Армянский миллионер-мошенник обматерил и обещал убить судью во время заседания в Волжском

2 минуты
Армянский миллионер-мошенник обматерил и обещал убить судью во время заседания в Волжском

Волжский городской суд рассмотрит второе уголовного дела на местного предпринимателя - Владимира Саруханяна. Мужчина уже осужден за крупное мошенничество. Слушая приговор, он умудрился добавить себе проблем, нецензурно обругав судью Сергея Соколова. Более того - он обещал расправиться со служителем Фемиды.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Угроза убийством и причинением вреда здоровью судье» и «Оскорбление судьи», - рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.  

Еще недавно Саруханян был приличным человеком - общественником и бизнесменов. Он руководить армянской общиной «Урарту, занимался производством обуви. Он значится в числе руководитель ООО «Флария, «Лейбер, занимал должность директора ООО «Охотник». Пока не попался на мошенничестве в крупном размере. 

- Уличен был в апреле 2017 года. Он регулярно получал от своего знакомого весьма внушительные суммы, обещая взамен решить практически любые «проблемы с законом». К примеру, 15 миллионов рублей он взял за содействие в прекращении уголовного дела в отношении одного из коммерсантов, 3,5 миллиона рублей – за вынесение «нужного» решения Арбитражным судом, еще 26 миллионов 200 тысяч рублей – за прекращение выездной налоговой проверки.

Деньги, разумеется, присваивались. Так Саруханян стал богаче на 45 миллионов рублей.

- 24 октября 2018 года суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы. При оглашении приговора подсудимый стал оскорблять председательствующего судью, угрожая при этом убийством. Аудиозапись судебного заседания зафиксировала преступные высказывания мужчины.

Досталось судье Волжского городского суда Сергею Соколову, который на протяжении более полугода вникал в подробности дела на армянского бизнесмена. И даже назначил ему колонию общего режима.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы следствия с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлены в суд для рассмотрения по существу.

По одной статье мужчине грозит до двух лет, по другой - до трех. Приговор Соколова он, кстати, пытался обжаловать, но безуспешно. Вины за собой не признает.

Читайте также