Боялся мести: волгоградец спалил дом и убил соседа, чтобы тот не рассказал секреты полиции

1 минута
Боялся мести: волгоградец спалил дом и убил соседа, чтобы тот не рассказал секреты полиции
Остров Свободы / os34.ru
Следователи закончили расследовать дело на 40-летнего жителя Суровикинского района Волгоградской области и двух его приятелей. Троица ограбила знакомого, после чего мнительный главарь убил несчастного, а его дом сжег.

— Все трое обвиняются по статье Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, сопряженный с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Кроме того, основному фигуранту уголовного дела также инкриминируются убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления, а также умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

История произошла в марте. 40-летний мужчина прознал, что у земляка есть крупная сумма денег, которую он всегда носит с собой. Он предложил своим приятелям план, который позволил бы им тихо и быстро присвоить накопленное соседом.

— Чтобы похитить деньги у мужчины, сообщники разработали целый план: основной фигурант преступления должен был пригласить односельчанина к себе в гости, напоить его спиртным, а в это время остальные двое — проникнуть в жилище потерпевшего и поджидать его там. Как только нетрезвый мужчина вернется домой, они совершат на него разбойное нападение.

Идею воплотили в жизнь 9 марта. Но денег главарю банды оказалось мало. Он решил, что лучше избавиться от потерпевшего.

— Вооружившись веревкой, он пришел к соседу, повалил его на землю, после чего накинул петлю на шею и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом убитого.

Дело направлено в прокуратуру.

Читайте также