Бродячая собака покусала 12-летнюю волжанку: девочка лежит в больнице

1 минута
Бродячая собака покусала 12-летнюю волжанку: девочка лежит в больнице
Бродячие собаки в Волжском в микрорайоне 32а – давняя проблема.

Как стало известно «Острову Свободы», у магазина «Пятерочка» бродит стая бездомных собак. Несмотря на то, что большинство из них чипированные, они проявляют агрессию. И если кто-то отделывается испугом, то на кого-то, в том числе детей, они нападают.

Накануне, 18 января, по словам очевидцев, данная стая у магазина «Пятерочка» по адресу: улица 40 лет Победы, 26 покусала троих человек, один из них ребенок, которому вызвали скорую помощь.

Корреспонденту «Острова Свободы» подтвердили в региональном комитете здравоохранения госпитализацию ребенка. Это 12-летняя девочка, ученица школы №35. На нее напала собака, школьница была доставлена в детскую больницу.

Отметим, что с данной стаей пытаются давно бороться, но городская администрация отвечает, что бюджета на отлов бродячих собак нет. И сделать, соответственно, ничего нельзя. Подливают масла в огонь и те, кто прикармливает этих собак. Так, местные жители неоднократно замечали, что сотрудники мясной лавки, которая находится в здании «Пятерочки» дает животным мясо. Разговоры о том, чтобы прекратить прикармливать агрессивных животных, тщетны.

Ранее эти собаки неоднократно нападали на людей, страдали в том числе и дети.

Добавим, что на территории РФ действует закон "Об ответственном обращении с животными", который не позволяет их убивать. Ответственность вплоть до уголовной.

Читайте также