COVID-19 не щадит молодых: в Волгограде 20-летняя девушка с коронавирусом находится на аппарате ИВЛ

1 минута
COVID-19 не щадит молодых: в Волгограде 20-летняя девушка с коронавирусом находится на аппарате ИВЛ
Коронавирус не перестает бушевать в Волгоградской области, он становится еще опаснее и тяжелее. За год пандемии вирус значительно помолодел и теперь под угрозу попадают не только пожилые и люди с хроническими болезнями.

Как заявил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов на сегодняшнем брифинге, этим летом от COVID-19 страдают и молодые люди.

По заверению Николая Алимова, самой молодой пациентке, находящейся в реанимации, всего лишь 20 лет. Молодая девушка находится на аппарате ИВЛ, врачи борются за ее жизнь.

- Инфекция молодеет, с начала июля в реанимации лечение понадобилось уже 19 гражданам, возраст которых меньше 40 лет. Если кто-то сомневается по поводу вакцинации, сейчас самое время принять для себя решение и сделать прививку, - отметил Алимов.

На сегодняшний день, 27 июля, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 315 жителей Волгоградской области. Что касается жертв коварной инфекции, то здесь вновь повторение антирекорда региона – 15 человек погибло.

Читайте также