Деревом едва не пришибло молодую маму с ребенком в Волгограде

1 минута
Деревом едва не пришибло молодую маму с ребенком в Волгограде
Жители Волгограда просят обеспечить безопасность взрослых и детей.

Проблема не новая — своевременная обрезка деревьев и вырубка сухостов. Что именно уместно предпринять в каждом конкретном случае, решать должны специалисты. Волгоградцам важен только результат.

— Шли с дитем по проспекту Жукова – рядом упал кусок дерева. Треск такой, думали, дом рухнул. Перепугались, ребенок плакал — поделилась в популярном городском сообществе Марина Дудирина. — А если бы она не со мной шла, а решила между деревьями побегать?! Да и вообще, к переходу много людей идут. И это считай в центре города!

Поскольку инцидент произошел не во дворе, а возле проезжей части, вопрос содержания растительности, предположительно, находится в компетенции районной администрации и подведомственных учреждений.

— Сегодня, 30 января, к счастью, ничего особенного не случилось. А если завтра случится? — переживает общественник Эльдар Быстров. — Я считаю, что у нас из рук вон плохо следят за состоянием деревьев. А ведь есть целые МУПы, которые должны этим заниматься… Я считаю, что руководству города стоит взять эту ситуацию на карандаш и спросить с главы района. Хотя бы затем, чтобы в следующий раз дерево не упало на ребенка.

Читайте также