Добродушного спасителя трех щенков дорогой породы задержали в Волгограде

1 минута
Добродушного спасителя трех щенков дорогой породы задержали в Волгограде
12 мая в полицию обратилась 39-летняя женщина, проживающая в Советском районе Волгограда, которая заявила, что из ее квартиры попали три полуторамесячных щенка породы среднеазиатская овчарка. К слову, собачки не простые, а золотые – один такой щенок стоит 25 тысяч рублей.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейским удалось оперативно задержать подозреваемого, которым оказался 29-летний знакомый женщины.

Мужчина признался, что раньше уже приезжал в гости к заводчице собак, и она ему подарила одного щенка. В благодарность он пообещал починить ей сломанный забор. Когда молодой приехал ремонтировать ограждение, он услышал, как скулят щенки, решил, что хозяйка недостаточно ухаживает за ними, и начал вызволить животных. Перевесившись через окно, мужчина влез в дом, забрал троих щенят, увез в Городищенский район и раздал знакомым.

Однако, столь благородный порыв защитники правопорядка не оценили и завели на молодого человека уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Теперь спасателю щенков грозит до 5 лет лишения свободы.



ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгограду

Читайте также