Истерично отдирающего «мигалку» перед полицейскими волгоградца сняли на видео

1 минута
В Волжском 33-летний мужчина «доигрался» в важную персону.

Житель Среднеахтубинского района ездил на Lada Vesta с мигалкой. Однако вечером 26 августа на пути этого серьезного человека попалась полиция.

Упорный водитель до последнего пытался избежать проверки – уехал, но был пойман и стал оправдываться, что полицейских просто не заметил. А дальше попытался избавиться от «улик».

Он буквально вырвал кусок «с мясом» и швырнул в траву, затем полез отрывать провода под капотом. Не очень понятно, на что он рассчитывал – вряд ли у полицейских могли внезапно случиться приступы глухоты и слепоты.

Административный протокол составлен по статье «Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации). Это – от года до двух запрета водить и конфискация девайса.

– Задержанному также грозит наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, а также штраф за управление транспортным средством без документов на право управления им, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Читайте также