
Более трех миллионов рублей уже отдали волгоградцы всевозможным криптомошенникам. Среди пострадавших – 39-летняя воспитатель из Светлоярского района. Она накупила «ценных бумаг» у звонившего по телефону «брокера». Естественно, деньги ушли мошеннику.
В аналогичную ситуацию попала 65-летняя терапевт из Жирновского района. Она перевела 553 тысячи рублей на счет интернет-платформы. И не вывела.
Также значительной суммы лишилась 66-летняя пенсионерка из Центрального района Волгограда. Та, правда, перевела 626 тысяч рублей на «безопасный счет» якобы работнику Центробанка.
– Если вам звонят и предлагают открыть брокерский счёт – не торопитесь соглашаться. Необходимо проверить интернет-сайт финансовой организации. Не стоит открывать брокерский счёт по ссылкам, которые присылают по почте или в социальных сетях. Любые подозрительные предложения необходимо игнорировать. Открывать счета лучше лично в офисе брокера или банка, – призывает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.