На западе Волгоградской области задержан угонщик отечественного внедорожника

1 минута
На западе Волгоградской области задержан угонщик отечественного внедорожника
Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, 22 февраля сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Серафимовичскому району, в ходе патрулирования обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21214». Водитель «Нивы» нарушал правила дорожного движения, а, заметив стражей порядка, решил ударить по газам. Однако горе-водитель не справился с управлением, наехал на препятствие, повредил переднее крыло машины и, в конце концов, остановился.

Полицейским удалось установить личность задержанного. За рулем угнанного внедорожника оказался 20-летний ранее судимый местный житель, который вдобавок еще не имеет водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что в это же самое время в полицию обратился 36-летний местный житель, который заявил об угоне аналогичного автомобиля. Задержанный признался, что это действительно угнал его – прогуливаясь по городу, он увидел незакрытую «Ниву», сел в нее и заметил в замке зажигания ключи, а затем решил воспользоваться ситуацией и навестить своих друзей в Астрахани.

В отношении задержанного составлен протокол об административном нарушении. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Незадачливому угонщику грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Читайте также