От коронавируса умер легендарный полицейский Александр Влас

1 минута
От коронавируса умер легендарный полицейский Александр Влас

Сегодня, 5 августа 2020 года, поздно вечером, в больнице №4 скончался легендарный полицейский, полковник Александр Сергеевич Влас.

Становление офицера милиции происходило в самые сложные для страны времена. В шальные 90-е Александр Влас уже стал заметной фигурой в правоохранительной системе Волгоградской области. Жесткий, бескомпромиссный, и в тоже время, честный,  и в высшей степени порядочный милиционер, пользовался огромный уважением в профессиональной среде.

Александр Влас руководил отделом в центральном аппарате УВД региона, возглавлял следствие и РОВД Краснооктябрьского района. Долгие годы он был начальником милиции Волгограда. Тяжелая болезнь заставила его уйти с любимой службы в отставку, но не смогла помешать остаться активным человеком.

Мало кто знает, но полковник Влас, уйдя со службы, продолжал быть внутри правоохранительной системы региона. Он лично режиссировал все крупные праздники волгоградской полиции. В том числе, юбилейные торжественные мероприятия. Об этом своем новом «ремесле» он рассказывал только близким людям.

Память о настоящем милиционере навсегда останется в сердцах его сослуживцев. Вечная память полковнику и настоящему Человеку!

Фото: ИА Высота 102