Пенсионер ФСО под наркотиками зарезал сотрудника Минюста и покалечил его возлюбленную в Волгограде

1 минута
Пенсионер ФСО под наркотиками зарезал сотрудника Минюста и покалечил его возлюбленную в Волгограде
Совместный отпуск четверых жителей Московской области в Волгограде закончился трагедией. Один мертв, другой под следствием, третья – в больнице с ножевыми ранениями и проломленной головой.

Драма разыгралась 8 сентября в Краснооктябрьском районе. Компания, конечно точкой путешествия которой был Краснодарский край, остановилась в отеле «Подсолнух», намереваясь следующий день посвятить осмотру местных достопримечательностей. К счастью, детей у фигурантов истории с собой не было – только собачка породы джек-рассел-терьер.

Вечером подозреваемый остался в номере, его спутники отправились гулять. Во время прогулки один из мужчин решил дойти до «Макдональдса» – влюбленные, соответственно, вдвоем вернулись к оставшемуся в хостеле другу. Как только они перешагнули порог, приятель набросился на них с ножом. Потерпевший умер на месте – на его теле эксперты насчитали не менее проникающих колото-резанных ранений. У его возлюбленной четыре ранения и открытая черепно-мозговая травма. Женщина в больнице.

– Уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц», – прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. – Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно «Острову Свободы» от источника в силовом блоке, все характеризуются положительно: убийца – пенсионер Федеральной службы охраны РФ, остальные – сотрудники Минюста и подведомственных учреждений. При этом выяснилось, что приятели злополучным вечером употребляли наркотики, хотя на учетах никто из них не состоит.

Читайте также