«Плати — и муж не узнает»: бывший любовник и его жена шантажировали волгоградку совместным эротическим видео

1 минута
«Плати — и муж не узнает»: бывший любовник и его жена шантажировали волгоградку совместным эротическим видео
Остров Свободы / os34.ru
Жительницу Кировского района шантажировали ее фото и видео интимного содержания. Испугавшись гнева своего мужа, она обратилась в полицию. Но 300 тысяч рублей вымогателям все-таки перевела.

— Женщина сообщила, что двое местных жителей на протяжении нескольких месяцев вымогают у нее денежные средства, угрожая распространением фото и видео интимного характера с ее изображением, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Полицейские задержали подозреваемых. Они оказались супругами. 35-летний глава семейства оказался бывшим любовником потерпевшей. Так ему и удалось собрать на несчастную компромат, которым в последующем вместе с женой решил использовать против экс-любовницы.

— Потерпевшая и подозреваемый ранее состояли в близких отношениях, во время которых мужчина получил компрометирующие фото и видео материалы. Он решил воспользоваться данным обстоятельством и с целью обогащения вовлек в преступную деятельность свою супругу, выдвинув волгоградке требования о передаче денег.

По статье «Вымогательство» супругам грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также