
Как ранее сообщал «Остров Свободы», со слов мамы мальчика, заявившей о совершении преступления в отношении ее сына, ребенка избили полицейские, перепутав с закладчиком. И якобы пытались «замять» эту историю, убедив мать, что школьник якобы «упал сам».
По данным пресс-службы регионального Главка МВД, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сопровождение осуществляется сотрудниками Управления собственной безопасности полиции. Оперативников, которые причинили ребенку увечья, отстранили от службы.
– При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.
Кроме того, полиция наконец пояснила, при каких обстоятельствах ребенка могли покалечить оперативники. Причина, говорят в Главке – встретившись с полицией на пустыре, мальчик попытался убежать.
– Он попытался скрыться и оказал активное сопротивление правоохранителям, при этом на неоднократные требования о прекращении противоправного поведения не реагировал. В связи с чем, в отношении него была применена физическая сила, в результате чего юноша получил травмы.