«Поругались в родительском чате»: подробности избиения волгоградца в «Сбербанке»

1 минута
«Поругались в родительском чате»: подробности избиения волгоградца в «Сбербанке»
Вечером 23 октября, в 18:40 в отделении Сбербанка по улице Коммунистическая, 40 избили местного жителя Романа. Мужчину спасло только то, что рядом оказался реаниматолог. Предысторией нападения активно делятся в соцсетях близкие Романа, требующие справедливости.

Все началось утром того же дня в родительском чате шестого класса, где учится дочка Романа и племянница его обидчика. Ссора была пустяковой, началась из-за обсуждения тестов. Как итог — Роману предложил «поговорить по-мужски» супруг Анны, Арман. Встретились мужчины в отделении «Сбербанка». Роман — риелтор, пришел туда с коллегой на сделку. Арман — бить Романа в компании брата жены Арсена и общего приятеля. Арсен сразу, без разговоров, кинулся на Романа.

Несколько секунд — и Роман оказался без сознания в луже крови на полу. Спас его реаниматолог, по счастливой случайности оказавшийся в банке по своим делам. Романа госпитализировали. Он в коме на аппарате ИВЛ.

На Арсена возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Анна и ее муж находятся на свободе. Почему бездействовала охрана «Сбербанка» и ждет ли организацию хоть какая-то ответственность, остается только гадать.

Читайте также