После застолья: волгоградец вернулся домой на чужой лошади в сопровождении двух жеребят

1 минута
После застолья: волгоградец вернулся домой на чужой лошади в сопровождении двух жеребят
Остров Свободы / os34.ru
В Палласовском районе у местного жителя украли лошадей. Как оказалось, их увел гость из соседнего села, который сначала воспользовался кобылой как общественным транспортом, а потом еще и заработал на ней.

Как рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по области, в полицию с заявлением о пропаже троих лошадей обратился 65-летний мужчина. Причиненный ему ущерб он оценил в 125 тысяч рублей.

Подозреваемого нашли. Это 26-летний житель соседнего села. По его словам, в злополучный день он не планировал угонять лошадь. План родился, когда он приехал из своего, расположенного по соседству, села к друзьям, по дороге заметив табун лошадей. Уходя от приятелей, он прихватил из их сарая веревку…

— Дойдя до пасущегося стада, злоумышленник накинул веревку на шею одной из кобылиц и оседлав её, поехал к месту своего проживания. При этом двое жеребят пошли за лошадью сами. На следующий день молодой человек продал коней за 65 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому по действующему законодательству грозит до пяти лет колонии.

Читайте также