Природный пожар охватил семь районов Волгоградской области

1 минута
Природный пожар охватил семь районов Волгоградской области
Страшный природный пожар охватил семь районов Волгоградской области с общим населением почти 300 тысяч человек. Власти готовят эвакуацию.
По сообщениям силовых структур региона, семь районов Волгоградской области, охвачены гигантским природным пожаром. В огне степь, леса и жилые дома в Михайловском, Фроловском, Ольховском, Октябрьском, Иловлинском, Даниловском и Калачевском районах.
Как ранее сообщал «Остров Свободы», проводится эвакуация населения в ряде населенных пунктов названных районов. Главное управление МВД РФ по Волгоградской области направило в районы, охваченные огнем, специальный отряд полиции, для охраны имущества граждан эвакуированных хуторов и сел. В частности, силы полиции осуществляют охрану общественного порядка и проводят работу по недопущению случаев мародёрства в селе Липовка Ольховского района, жители которого были эвакуированы из – за угрозы пожара.
Губернатор области Андрей Бочаров вечером 8 июля 2020 года провел срочное совещание оперативного штаба. Глава региона отметил, что в случае ухудшения ситуации необходимо принять меры к эвакуации населения из опасной зоны.

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Читайте также