«Просто посидела в кафе»: 47-летняя волжанка захватила детский сад

1 минута
«Просто посидела в кафе»: 47-летняя волжанка захватила детский сад
Остров Свободы / os34.ru
Волжский городской суд вынес 47-летней местной жительнице приговор за сообщение захвате детского садика. Как объяснила Наталья Глазова, она сама не знает, как потрясающая мысль позвонить в полицию и заявить подобное пришла ей в голову.

— 29 июня 2019, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из кафе Волжского, из хулиганских побуждений, с целью нарушения общественного порядка, позвонила в службу экстренного реагирования и сообщила заведомо ложные сведения о захвате детского сада. Сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно было проведено обследование помещений муниципального учреждения, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

К счастью, в садике не было никаких террористов, исключительно дети и перепуганные воспитатели. А вот на автора чудной истории возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». Максимально за это можно получить до пяти лет колонии.

— Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком полтора года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Отметим, что женщина раскаялась. Она сама не помнит, как сумела выдумать такое и почему ее не остановил любимый мужчина.

— Свою вину в содеянном подсудимая признала в полном объеме, пояснив, что в службу 112 она позвонила с телефона своего сожителя, который в тот момент находился рядом с ней. Зачем она это сделала, она не помнит.