Пьяный урюпинец с бритвой и пистолетом захватил такси

1 минута
Пьяный урюпинец с бритвой и пистолетом захватил такси
В Урюпинском районе Волгоградской области задержали 43-летнего местного жителя. Мужчина угрозами вынудил таксиста отдать ему машину.

История, которая будет стоить мужчине не самых юных лет, к тому же – судимому, бесценной свободы, случилась вечером 4 октября. Он, будучи сильно пьян, сел в такси.

Спустя несколько минут он решил покурить. Таксист сделал ему замечание. В ответ урюпинец достал пистолет и стал угрожать водителю. 28-летний парень свернул с дороги, чтобы попросить помощи у коллег. Тогда пассажир достал еще и бритву, и стал ей размахивать. Таксист вынужден был остановить машину и покинуть салон.

Рецидивисту ничего не оставалось, как выйти из авто и убежать. Таксист тем временем позвонил в полицию. Его обидчика задержали, у него изъяты пистолет, бритва и патроны – все это направлено на экспертизу.

– Уголовное дело возбуждено по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД. – Санкция данной статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читайте также