Пьяный волгоградец с младенцем на руках пытался ограбить магазин

1 минута
Пьяный волгоградец с младенцем на руках пытался ограбить магазин
Вчера, 2 ноября 2021 года, в Кировском районе Волгограда пьяный мужчина с младенцем на руках попытался ограбить продуктовый магазин, чтобы разжиться на алкоголь, но потерпел фиаско.

О попытке ограбления в полицию заявила сотрудница магазина. Она рассказала, что в торговую точку ворвался пьяный мужчина с ребенком на руках и, угрожая ей ножом, требовал выручку из кассы. Несмотря на страх, женщина не стала отдавать деньги, а убежала в подсобное помещение и вызвала охрану. Потерпевший фиаско алкаш испугался наказания и убежал из магазина.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый неработающий 26-летний местный житель. Задержанный свою вину признал и рассказал, что пытался добыть деньги на бутылку.


- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Покушение на разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Решается вопрос об избрании меры пресечения, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также