Пять автомобилей сгорели за сутки в Волгоградской области

1 минута
Пять автомобилей сгорели за сутки в Волгоградской области
В минувшие сутки, 16-17 февраля, в Волгоградской области сгорели пять автомобилей: два ВАЗа, два большегруза и компакт-кар.

В ночь на 17 февраля на улице Космонавтов в Дзержинском районе сгорел Pontiac Vibe. Загорелась обшивка вследствие короткого замыкания электропроводки автомобиля. По той же причине спустя пару часов на улице 40-лет ВЛКСМ в Красноармейском вспыхнула «пятнадцатая».

Кроме того, 16 февраля из-за неисправности систем механизмов и узлов транспортных средств на трассе Р-228 в Дубовском районе вспыхнули покрышка и тент МАЗа с прицепом, а в поселке ГЭС на улице Героев Тулы – моторный отсек грузовика Shaanxi Heavy Duty.

В то же время из-за нарушения правил пожарной безопасности на Московской в Николаевске Волгоградской области огонь уничтожил приборную панель и мотор «двенадцатой».

К счастью, обошлось без пострадавших. Пожарные справились с огнем максимально оперативно.

– Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101», – обращается к жителям и гостям региона пресс-служба ведомства.

Читайте также