Рекордные пять миллионов рублей за сутки похитили мошенники у жителей Волгоградской области

1 минута
Рекордные пять миллионов рублей за сутки похитили мошенники у жителей Волгоградской области

Ничему не учат жителей Волгоградской области многочисленные публикации в СМИ, на сайтах правоохранительных органов и даже листовки в общественном транспорте. Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по области, за минувшие сутки 14 жителей региона отдали мошенникам более пяти миллионов рублей.

Среди самых распространенных схем обмана – звонки от лжесотрудников банков, сайты бесплатных объявлений и информация об акциях на грядущей «черной пятнице».

Самым крупным хищением стали три миллиона, которые мошенникам перевела пожилая семейная пара из Ворошиловского района областной столицы. Аферист представился по телефону сотрудником банка и рассказал о несанкционированном списании денег со счетов пенсионера. Под предлогом сохранения средств «в безопасной ячейке банка», пенсионеры перевели 100 средних зарплат по Волгограду на счет мошенника.

Аналогичным и другими способами за минувшие сутки были похищены деньги жителей Волжского, Камышина, Фроловского района, Тракторозавдского, Красноармейского, Советского и Дзержинского районов г. Волгограда.

«Остров Свободы» обращается к читателям: покажите эту новость своим родным и близким, особенно пожилым, и предупредите их о популярных схемах мошенничества!

Читайте также