Сбивший собаку водитель без прав угрожает судом неравнодушной волгоградке

2 минуты
Сбивший собаку водитель без прав угрожает судом неравнодушной волгоградке
Фото: Instagram.com
У собаки по кличке Барни сложный перелом с осколками и открытая рана.

Как стало известно «Острову Свободы», в одном из дворов Волгограда живет пес Барни, которого любят местные жители и ухаживают за ним. Собака не агрессивная. В тот вечер в этом дворе на «девятке» катались парни. 21-летний водитель по имени Игорь сбил пса и не проявил никакого раскаяния.

– Мы нашли скулящего на асфальте Барни – его сбила машина. Вокруг него стояла толпа этих же пацанов, мы попросили помочь погрузить собаку в машину, чтобы отвезти ее к ветеринару. На что один из них сказал: «Да это я сбил собаку». У него был перегар. И нецензурно выразился, сказав, что ему все равно, думал, что это бордюр, – рассказала свою версию очевидец произошедшего Елизавета.

Затем водитель пообещал помочь, подъехал на своем автомобиле.

– Барни – крупный пес. Он подъехал, развернулся и уехал. Сказал еще, что у него нет прав. Как так можно?! Мы сами с другими девушками и моей мамой отвезли его в ветклинику, – рассказала Елизавета.

У Барни диагностировали оскольчатый перелом левой грудной конечности. Собаку оставили в стационаре. После огласки в соцсетях живодер начал звонить Елизавете с угрозами.

SDLOzuK290M.jpg

– Он говорил сам по телефону, чтобы мы удалили публикацию. Сказал, мол, хотел помочь, но уехал, потому что нет прав. Угрожал, что подаст в суд якобы за клевету. Я понимаю, что такое может произойти с каждым, но он никак не раскаялся и не помог, просто уехал! – поделилась своим мнением Елизавета.

В настоящее время Барни перевезли в другую клинику, где он получает лечение. Операция должна пройти в ближайшее время.

– Сейчас мы Барни перевели в другую ветклинику, ему обработали рану, сдали анализы. Ждем врача, который проведет операцию. За эти два дня мы уже отдали 10 200 рублей, – рассказала Елизавета.

aYY4ZpQpGzs.jpg

Неравнодушную волгоградку поразило такое отношение к собаке. Все, кто хочет помочь Елизавете с лечением Барни, могут обратиться по телефону: +7-904-770-84-55.

Добавим, что в Волгоградской области действует закон «Об ответственном обращении с животными», который подразумевает наказание вплоть до уголовного преследования за жестокое обращение с животными.

pyfICuoGH9Y.jpg

Читайте также