«Шарил по карманам молящихся»: 17-летний волгоградец украл в церквах 260 тысяч рублей

1 минута
«Шарил по карманам молящихся»: 17-летний волгоградец украл в церквах 260 тысяч рублей
Остров Свободы / os34.ru
На скамью подсудимых скоро сядет 17-летний волгоградец. Совсем молодой человек обвиняется в тринадцати кражах и мошенничестве. Обворовывал он церкви и людей, пришедших Богу.

Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение «Молодой человек обвиняется по статьям «Кража, в том числе, с причинением значительного ущерба гражданину», «Покушение на кражу» и «Мошенничество», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в ведомстве.

На скользкую дорожку юноша ступил в феврале прошлого года. Начал с того, что похитил в храмах, расположенных в Советском и Краснооктябрьском районах, емкости с собранными пожертвованиями на общую сумму 11,3 тысячи рублей. 

— В марте 2019 года в помещениях храмов в Кировском районе он вытащил из одежды прихожан их личные вещи, причинив гражданам ущерб на сумму порядка 90 тысяч рублей, в апреле при попытке очередного хищения из ящика для пожертвований в храме на территории Кировского района злоумышленник был задержан.

В общей сложности юноша украл 260 тысяч рублей. Вину признал. Дело уже находится в суде. Парню грозит до пяти лет колонии.

Читайте также