Скрывающийся от следствия бизнесмен Калонкин обжаловал решение о заключении в СИЗО

1 минута
Скрывающийся от следствия бизнесмен Калонкин обжаловал решение о заключении в СИЗО
Выйти из СИЗО, в котором он фактически не успел побывать, попытался фигурант уголовного дела о хищениях бюджетных денег при ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Речь идет о 44-летнем Михаиле Калонкине – бывшем инженере по строительству ПСК 34, совладельце ООО «Теплоимпульс», «Диагональ» и «Элементы», выпускнике Московского института бизнеса и туризма, который в свое время умудрился даже войти в состав Общественного совета УМВД России по Волгограду, откуда, естественно, уже изгнан.

Михаил Бениоминович обвиняется в организации мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Добычей ОПГ стали более 76,7 миллионов рублей, которые бюджет выделил на ликвидацию свалок.

Когда факт хищений вскрылся, бизнесмен сбежал. С 17 марта 2021 года Калонкин находится в международном розыске. Заочно ему избрали меру пресечения – заключение под стражу. То есть как только его доставят в Волгоград, коммерсант окажется в СИЗО. Это решение Калонкин и попытался обжаловать – разумеется, не лично, а через адвоката.

– Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, не нашёл оснований для отмены указанного постановления и изменения избранной в отношении Калонкина меры пресечения., – прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Фото: УМВД по Волгограду

Читайте также