Служебная собака нашла убийцу 28-летнего волжанина

1 минута
Служебная собака нашла убийцу 28-летнего волжанина
В Волжском задержали местного жителя по подозрению в убийстве. Поймать его помогла служебная собака, которая провела следственно-оперативную группу по следу изувера.

В городе-спутнике 9 июня было обнаружено тело 28-летнего местного жителя. Труп нашел его друг, который вместе с членами семьи погибшего прочесывал пустыри и заброшенные здания. Поиски длились с 5-го числа — в этот день парня в последний раз видели живым, распивающим спиртное со знакомыми.

Что совершено убийство, было очевидно — более десяти ножевых ранений, труп завернут в скатерть и обмотан веревкой. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного управления ведомства, оперативных сотрудников полиции.

— Одна из служебных собак привела следователей и оперативников сначала в один из расположенных неподалеку жилых дворов, а затем к дому и даже подъезду, где, как к тому моменту уже было известно, проживал предполагаемый подозреваемый, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

По месту жительства 55-летнего подозреваемого обнаружены обрезки такой же веревки, как и трупе жертвы, а также замытые следы крови. Самого убийцу поймали чуть позже — он успел уехать в Иловлинский район области.

— В настоящий момент мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него судом меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили «Острову Свободы» в СУ СКР по региону.

Читайте также