«У него обожжены руки»: телефон взорвался в руках 11-летнего волгоградца

1 минута
«У него обожжены руки»: телефон взорвался в руках 11-летнего волгоградца
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде школьник попал в больницу из-за телефона. Мобильный китайской марки взорвался в руках мальчика. Пятиклассник получил серьезные ожоги, но врачи оказали ему всю необходимую помощь. Жизни ребенка ничего не угрожает.

— Полицейские отдела полиции по Красноармейскому проводят проверку по факту получения травмы 11-летним подростком. 14 февраля несовершеннолетний был госпитализирован в лечебное учреждение с места жительства с термическим ожогом кистей, — рассказали корреспонденту «Остров Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сотрудники ведомства выяснил, что около 08:00 мальчик собирался в школу. Телефон лежал в кармане. Спустя некоторое время ребенок почувствовал, что аппарат сильно нагрелся. Он вытащил его из кармана. В этот момент мобильный взорвался и загорелся прямо в руках.

— Аналогичный случай возгорания гаджета был зарегистрирован в январе в Дзержинском районе. К счастью, без пострадавших. В кармане куртки, висевшей на вешалке, также взорвался телефон и загорелись вещи. Хозяин вовремя заметил и потушил огонь самостоятельно.


Читайте также