Уголовника собираются наградить за заслуги в развитии законодательства в Волгоградской области

2 минуты
Уголовника собираются наградить за заслуги в развитии законодательства в Волгоградской области

Уголовный преступник, осужденный Центральным районным судом Волгограда, со дня на день будет отмечен наградой Волгоградской области.

Увы, это не шутка. Заигрывание с уголовным элементом давно стало смыслом и содержанием государственной кадровой политики нашего героического региона. На прошедших выборах куча уголовников участвовала в электоральном соревновании, при поддержке партии «Единая Россия». Но сегодня речь о другом случае.

Волгоградская областная дума готовится наградить почетным знаком «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» ранее судимого Михаила Артемовича Сукиасяна. Вместе со знаком, бывший уголовник, получит и денежную выплату.

Напомним, что когда – то, Михаил Сукиасян занимал важный пост в волгоградском филиале Президентской академии (РАНХиГС), но попался на совершении уголовного преступления. Судья Рындин признал его виновным, по статье 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства»). В зону Сукиасян не пошел, суд учел находящихся на иждивении детей и всякие другие «хорошести». Но судимость у Сукиасяна осталась, это факт.

Решение суда было вынесено в 2009 году, на тот момент Михаил Сукиасян был депутатом Волгоградской областной думы. Мы не знаем, за это ли награждают его знаком волгоградские парламентарии, или за другие заслуги, но ситуация боле чем некрасивая.

Кстати, наград у Сукиасяна немало, видимо, захотелось еще, в честь юбилея (он в этом году). Сукиасян награжден:

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,

медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»,

нагрудным знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года»,

медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»,

нагрудным знаком «Почетный работ­ник высшего профессионального образования РФ».

 суки.jpg

Фото: Волгоградская областная дума


Читайте также