В Волгограде сажают еще одного ГИБДДшника за взятки от маршрутчиков

1 минута
В Волгограде сажают еще одного ГИБДДшника за взятки от маршрутчиков
В Волгограде готовятся передать в суд уголовное дело на инспектора ГИБДД – теперь уже, конечно, бывшего.

Еще будучи сотрудником ОВД, с мая 2017 года по февраль 2019 года злоумышленник получил взятку в общей сумме более 22 миллионов рублей от предпринимателя, решившего заранее «обезопасить» своих подчиненных – водителей маршруток – от ответственности за нарушение ПДД.

В 2019 году все должно было закончиться, ведь ГАИшник уволился. Но он «навешал лапши» и получил от коммерсанта еще 13 с лишним миллионов.

Когда дело было возбуждено, выяснилось, что еще миллион правоохранитель получил от других маршрутчиков.

Уголовное дело квалифицировано по двум эпизодам статьи «Получение взятки, совершенное в крупном размере», еще один эпизод – «Получение взятки в особо крупном размере», еще два эпизода «Мошенничества, совершенного в особо крупном размере». Дело расследовалось Следственным комитетом, на имущество обвиняемого в качестве обеспечительных мер наложен арест.

– В настоящее время расследование завершено. Фигуранту предъявлено окончательное обвинение, он уже ознакомился с материалами следствия. Уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СКР.

Читайте также