В Волгограде задержали 15-летнего подростка, который изнасиловал женщину-инвалида

1 минута
В Волгограде задержали 15-летнего подростка, который изнасиловал женщину-инвалида
Преступление, приводящее многих в тихий ужас, произошло 20 марта в Тракторозаводском районе Волгограда. Как сообщили «Острову Свободы» в СУ СКР по Волгоградской области, в тот день 57-летняя женщина-инвалид прогуливалась недалеко от железнодорожной станции, когда к ней подошел неизвестный молодой человек.

Не церемонясь, он ударил ее и, когда та потеряла равновесие и упала на землю, надругался над ней, а также забрал ее мобильный телефон. Людей поблизости не было и парень не переживал за то, что его кто-то заметит.

Однако, придя в себя, женщина обратилась в полицию. Оперативникам, следователям территориального подразделения СКР и следователям-криминалистам удалось вычислить преступника. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, узнал в его описании ранее судимого 15-летний молодого человека, который только 18 марта 2021 года освободился из мест лишения свободы, где сидел за грабеж и кражи.

Свою вину несовершеннолетний насильник и грабитель признал, теперь, пока проводится необходимый комплекс следственных действий, решается вопрос о помещении подростка под стражу.

Читайте также