В Волгоградской области 2-летняя малышка утонула в надувном бассейне

1 минута
В Волгоградской области 2-летняя малышка утонула в надувном бассейне
Остров Свободы / os34.ru
Накануне, в правоохранительные органы Новониколаевского района Волгоградской области поступило сообщение о смерти двухлетней малышки. По данным Следственного комитета РФ по региону, мама девочки посадила ребенка в детский надувной бассейн и занималась своими делами, периодически приглядывая за дочерью.

- Высота бортов составляла 52 сантиметра, уровень воды при этом 32 сантиметра, - отметили в Следственном комитет. - Сама женщина занималась домашними делами на садовом участке. В какой-то момент девочка затихла, что привлекло внимание матери. Подбежавшая к бассейну женщина извлекла дочь из воды.

Девочке оказали первую помощь, затем отвезли в больницу, но слишком поздно - спасти ребенка не удалось. В Следственном комитете добавили, что сейчас проводится проверка, которая поможет установить все обстоятельства случившегося.

- Органы Следственного комитета России обращают внимание родителей и замещающих их лиц, что жизнь и безопасность малолетних, прежде всего, в ваших руках, - призывают сотрудники экстренных служб региона. - Чаще всего несчастные случаи на водных объектах происходят именно в тот момент, когда маленькие дети остаются без бдительного присмотра взрослых.

Читайте также