Волгоградец разбил и перевернул в поле 20-летнюю машину дедушки: видео

1 минута
В Чернышковском районе задержали 22-летнего местного жителя. Мужчина угнал «ласточку» пожилого односельчанина и просто уничтожил ее. При этом каким-то чудом уцелел сам и даже пытался сбежать от справедливого наказания.

Печальная кончина 20-летней отечественной легковушки случилась накануне, 12 августа. Утро «пятерки» начиналось как обычно – владелец, 81-летний пенсионер, оставил ее в своем дворе. Правда, открытую и с ключами в замке зажигания. Невнимательность стала фатальной.

Когда хозяина не было рядом, мимо авто проходил только-только освободившийся из колонии парень. Он спокойно сел за руль и уехал. Неизвестно, чем именно он занимался, но автомобиль нашли в поле лежащим на крыше в пяти километрах от населенного пункта, где она ранее «обитала». От белой «пятерки» осталась только груда металла.

Как водитель не пострадал, остается только гадать. Он спокойно дошел домой и занимался своими делами, пока к нему не пришли полицейские.

Составлены протоколы по административным статьям «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». И это еще не все.

– По факту угона транспортного средства проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», – прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД. – Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Читайте также