Волгоградец сколотил банду из подростков, чтобы вымогать деньги у двоюродного брата

1 минута
Волгоградец сколотил банду из подростков, чтобы вымогать деньги у двоюродного брата
В суд ушло дело на 61-летнего жителя Котовского района. Мужчина так завидовал брату, что толкнул на преступную дорожку школьников.

Все случилось 11 марта. В злополучный день к один из домов в сельской местности ворвались вооруженные битами и разводными ключами подростки. Привез их брат хозяина, знавший, что тот скопил 350 тысяч рублей – мальчишки думали, что им достанется часть этих денег за «работу».

Молодые люди разбили окна, а затем проломили входную дверь. Запугав хозяина, они стали требовать отдать им злополучные 350 тысяч. Встретиться для передачи всей суммы договорились на окраине села.

Хозяин оказался более смелым, чем показался мальчишкам. Сразу после их отъезда он обратился в полицию. Фигурантов задержали по горячим следам.
Дело расследовано. Скоро организатор окажется на скамье подсудимых. Информации о первом заседании в картотеке дел пока не представлено.

– Он обвиняется по статьям «Вымогательство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», «Умышленное повреждение имущества», «Вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Читайте также