Волгоградец угнал машину у собутыльника, устроил два ДТП и сбежал

1 минута
Волгоградец угнал машину у собутыльника, устроил два ДТП и сбежал
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Утром воскресенья, 12 апреля, в полицию обратился 32-летний волгоградец. От дома мужчины на Марийской угнали его Mitsubishi Lancer. Авто нашли, угонщика — тоже. От его действий, как оказалось, пострадало еще одно транспортное средство и чуть-чуть — бетонное ограждение.

— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду обнаружили угнанную иномарку во дворе дома по Бахтурова в технически неисправном состоянии, а позже задержали подозреваемого в ее угоне. Им оказался 19-летний неработающий местный житель, знакомый заявителя — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по области.

Молодой человек во всем признался. Как оказалось, ночью он пил с 32-летним приятелем, а когда тот уснул, решил прокатиться. Он взял ключи и сел за руль Mitsubishi Lancer гостеприимного хозяина. Но управлять машиной не смог. Последствия драматичные.

— За непродолжительное время он успел наехать на чужую иномарку и бетонное ограждение, повредив автомашину, после чего бросил автомобиль и скрылся.

Уголовное дело возбуждено по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Паникеру грозит до пяти лет колонии.

Читайте также