Волгоградец устроил стрельбу по детям и собакам, а потом набросился с кулаками на пытавшуюся их защитить женщину

1 минута
Волгоградец устроил стрельбу по детям и собакам, а потом набросился с кулаками на пытавшуюся их защитить женщину
Волгоградка написала в полицию заявление о стрельбе по детям и собакам, а также нападении на себя. Обвиняет она мужчину, которого записала на видео. Волонтеры распространяют информацию в интернете, надеясь на реакцию надзорных и силовых ведомств.

Со слов очевидцев, стрельбу по собакам мужчина открыл около 15:00 вторника, 27 июля. Животные в этот момент мирно лежали рядом с маленькими детьми. Когда прозвучал первый выстрел, дети бросились врассыпную. Но вот девочка с ДЦП не смогла убежать и спрятаться. Она только кричала: «В меня стреляют, в меня стреляют».

К счастью, собаки не пострадали, дети тоже живы-здоровы, только страшно испуганы. «Досталось» от стрелка только смелой женщине, которая пыталась прекратить творившийся во дворе кошмар.

—Живодер накинулся на неё с кулаками, воспользовавшись тем, что она девушка. Осознание и испуг пришёл позже. Сейчас она написала заявление в полицию, родители детей также обратятся в полицию, — поделилась волонтер @house_of_tails. — Нам нужно поддержать человека. Все кто может каким-либо образом помочь, свяжитесь Марией. Как будут готовы заявления и обращения, я все выложу.

Сама Мария Колесникова @m_kolesnikova14 опубликовала видео, записанное ею в разгар скандала, когда мужчина уже начал бросаться с кулаками. Со слов девушки, терроризируют собак давно — их и травили, и вывозили самостоятельно, и вызывали отлов. Однако животные возвращались. Что не особенно удивительно — во дворе о них заботятся взрослые и всячески развлекают, играя, дети. И никаких проблем в отношениях людей и беспризорных «хвостиков» не было…

— Раньше говорили «сегодня собаки, завтра дети», это выражение уже не подходит, они уже начали стрелять в детей, — говорит @house_of_tails.

Фото: @m_kolesnikova14

Читайте также