Волгоградский фермер идет под суд за попытку «отжать» коровник у Российской Федерации

1 минута
Волгоградский фермер идет под суд за попытку «отжать» коровник у Российской Федерации
Следователи следственного отдела по Калачевскому району регионального СУ СКР проводят процедуру ознакомления с уголовным делом фермера, обвиняемого в попытке «отжать» чужой коровник.

История берет начало в 2013 году. Тогда между администрацией Калачевского муниципального района и главой фермерского хозяйства заключен договор аренды земельного участка, расположенного в хуторе Кумовка.

Фермер, помимо своего участка, нагло стал пользоваться соседним, на котором расположен коровник. Принадлежит это добро Российской Федерации.

Спустя около года фермер решил получить участок с коровником в собственность. Он обратился в территориальное подразделение БТИ, где на основании предоставленных документов был изготовлен технический паспорт на здание коровника, получившего статус «здание зернохранилища», которое якобы было возведено обвиняемым самостоятельно в 2011 году.

С иском о признании права собственности на коровник, который по документам – зернохранилище, фермер пошел в суд в 2015 году. И суд встал на его сторону. Ущерб бюджету в итоге составил 1,3 миллиона рублей.

Ущерб возмещен, а фермер в скором времени пойдет под суд по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Фальсификация доказательств по гражданскому делу».

Читайте также