Волжане обезвредили вооруженного пистолетом мужчину, устроившего истерику в магазине

1 минута
Неравнодушные жители города-спутника Волгограда помогли поймать и задержать мужчину, который угрожал продавцу магазина пистолетом.

Инцидент произошел 28 ноября в одном из продуктовых магазинов, расположенных в Волжском. Вечером в торговую точку зашел мужчина и попросил продавца вызвать ему такси. Женщина отказалась. Тогда визитер мужчина достал пистолет, наставил его на женщину и стал высказывать угрозы убийством.

Покупатели среагировали мгновенно. Мужчину скрутили и вызвали полицию. Спустя считанные минуты его «под белы рученьки» увели оперативники.

Полицейские уже выяснили, что дебошир местный, ему 63 года, он неоднократно судим, в том числе – за убийство. На волю вышел совсем недавно – в марте. Вот-вот он отправится обратно в колонию.

– Дознаватели Управления МВД России по Волжскому возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мера пресечения в отношении задержанного избирается, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка полиции.

Читайте также