Выстрелил из обреза и угнал машину: разбойника задержали в Волгоградской области

1 минута
Выстрелил из обреза и угнал машину: разбойника задержали в Волгоградской области
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В Камышинском районе Волгоградской области задержали вооруженного мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции села Нижняя Добринка 3 сентября текущего года. Как выяснили правоохранители, потерпевший ехал на своем автомобиле «ВАЗ-2113» по проселочной дороге. На обочине он увидел местного жителя, предложил довезти его до дома. По прибытию пассажир зашел в дом, а вернулся с обрезом охотничьего ружья, выстрелил в воздух и потребовал от водителя покинуть автомобиль и отдать ключи. Угонщик сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

На поиски вооруженного преступника направились все наряды полиции в составе порядка 50 человек. Автомобиль был обнаружен в лесополосе, подозреваемый скрылся в лесном массиве. В ходе переговоров правоохранители убедили мужчину сдаться и выдать оружие. 39-летний житель Камышинского района был задержан и доставлен в отдел полиции. Свои действия он объяснил следующим образом: по словам задержанного, ранее он работал на потерпевшего, а тот не выплатил ему зарплату.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящий момент силовики устанавливают происхождение оружия. Задержанный находится под стражей.

Читайте также