За день на 86 волгоградцев составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции

1 минута
За день на 86 волгоградцев составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгоградской области накануне, 6 марта, прошли «межпраздничные» рейды. К сожалению, местные жители упорно продолжают нарушать режим самоизоляции, который необходим для из же защиты.

Так только за одну среду обнаружено 86 нарушителей режима самоизоляции. Они даже не попытались спешно ретироваться домой, когда на горизонте появлялись межведомственные группы из полиции, специалистов Роспотребнадзора и чиновников.

Напомним, что нарушителям грозят штрафы по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Для граждан суммы достигают 30 тысяч рублей. Однако в Волгоградской области судьи милосердны — на деле это символические тысяча-две, ведь задача — не заработать на людях, а хоть как-то мотивировать их сидеть дома.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», только на Первомай в регионе 111 человек нарушили режим самоизоляции. В последующие дни ситуация существенно не улучшилась — выписали еще 397 протоколов.

Читайте также