За два дня операции «Путина» в Волгоградской области поймали четверых браконьеров

1 минута
За два дня операции «Путина» в Волгоградской области поймали четверых браконьеров
Осторов Свободы / os34.ru
В Волгоградской области начинаются рейды. Полиция идет по души браконьеров. Ловить будут и на отлова, и на дорогах, и на рынка.

Как корреспонденту «Острова Свободы» объяснили в пресс-службе областного Главка МВД, это уже второй этап операции «Путина». Продлится он до 16 июня. В рамках оперативно-профилактических мероприятий будут пресекаться посягательства на водные биоресурсы. К сожалению, всего за два дня уже поймали несколько браконьеров.

Так во Фроловском районе участковый в пойме Дона задержал 43-летнего рыбака с сетью. Его 21-летний «товарищ» по незаконному вылову успел установить сети в двух километрах южнее села Верхний Балыклей Быковского района — и тоже попался. Аналогичные факты выявлены в Клетском и Ленинском районах.
— У подозреваемых так же изъяты лодки, рыбацкие костюмы и рыболовные сети. Задержанные сознались в содеянном. По каждому факту проводится проверка.

Всем им грозит ответственность по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В лучшем случае — штраф, в худшем — до двух лет колонии.

Отметим, что по результатам мартовского этапа «Путины» возбуждено 25 уголовных дел. Полиция изъяла около 12 километров сетей, 40 лодок и больше трех тонн рыбы.

Читайте также