За сутки на волгоградских дорогах водители сбили четверых пешеходов

1 минута
За сутки на волгоградских дорогах водители сбили четверых пешеходов
фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
За сутки на волгоградских дорогах водители сбили четверых пешеходов. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Один из водителей скрылся с места ДТП и находится в розыске.

В Быковском районе Волгоградской области в 20:40 неустановленный водитель ехал по улице Пушкина в Быково. Напротив дома № 37 сбил 48-летнего мужчину, который шел по правой обочине в попутном направлении. С места ДТП водитель скрылся. Сейчас его разыскивает полиция. Пешеход получил травмы и сам обратился в больницу

В Волжском 60-летний водитель на Renault DUSTER ехал по улице Горького со стороны улицы Коммунистической в сторону улицы Логинова. В 16:30 возле дома №1 по Горького сбил 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеходка была госпитализирована.

9-12_volzhskiy1_(4)-392xx294.jpg


В 13:30 в Волжском водитель на LADA Granta ехал по Паромной со стороны Заволжской в сторону Ленинской. Напротив строения №3Д 54-летний водитель сбил 49-летнего мужчину, который переходил дорогу вблизи пешеходного переходя, не дойдя до него. В результате этого пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.

8-12_volzhskiy_(15)-392xx294.jpg


Киквидзенском районе Волгоградской области 55-летний водитель на «четырке» ехал со стороны улицы Кирова в сторону улицы Боевой. В 17:30 напротив дома №56 по улице Сухова в Преображенской совершил наезд на идущего в попутном направлении 48-летнего пешехода. В результате происшествия пешеход доставлен в больницу, от госпитализации отказался.

8-12_kikvidzenskiy-392xx294.jpg


- ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы в условиях плохой или недостаточной видимости, - сообщили в ведомстве.

Читайте также