Задержан убийца главы камышинского Роспотребнадзора

1 минута
Задержан убийца главы камышинского Роспотребнадзора
Уголовное дело возбуждено по факту гибели 33-летнего Александра Кулакова — руководителя территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Квалифицировано оно по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемым проходит 25-летний местный житель. Он подрался с Кулаковым, он же вызвал скорую. Однако медики уже ничем не смогли ему помочь.

— В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что тело Кулакова обнаружили на улице Осетинской в поселке Нефтебаза. По предварительным данным, скончался он от травмы грудной клетки и ушиба сердца.

Отметим, что Александр Сергеевич занимал должность с 2018 года. Ранее А.С. Кулаков был заведующим отделением эпидемиологического надзора филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах».

Читайте также