Зашел в квартиру и изнасиловал: серийного педофила поймали в Волгограде

2 минуты
Зашел в квартиру и изнасиловал: серийного педофила поймали в Волгограде
В Волгограде поймали 60-летнего местного жителя. Мужчина был задержан по подозрению в надругательстве над 12-летней девочки. Разбираясь в уголовном деле, следователи выяснили страшное - на счету извращенца еще несколько жертв.

- 31 августа 2019 года в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила о том, что её 12-летняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного. Она рассказала, что в этот день злоумышленник обманом проник к ним в дом и надругался над школьницей. По данному факту следственными органами незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», - рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в региональном СУ СКР.

Делом занялись самые опытные следователи и оперативники Главка МВД. Был составлен портрет - несчастная девочка прекрасно запомнила лицо своего мучиля.

- Параллельно сотрудники регионального управления СКР стали изучать записи камер наружного наблюдения, установленных вблизи места происшествия, а на причастность к совершению указанного преступления отрабатывать лиц, ранее судимых за совершение аналогичных деяний.

68892001_2458658087750780_6090439726288520415_n.jpg

Работа быстро дала свои плоды. Педофил действительно имеет судимость за аналогичное преступление. Приговор ему выносили в 2001 году. Выйдя на свободу спустя 12 лет, он принялся за старое.

- При первом же допросе задержанный признался в содеянном и подробно рассказал о совершенном преступлении в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.

На этом следователи не остановились. Они подняли похожие, до сих пор нераскрытые дела. Самые страшные опасения подтвердились.

- Проанализировав все схожие по почерку нераскрытые преступления такой категории, получены данные о причастности злоумышленника еще к двум эпизодам, жертвами которых стали дети 7 и 9 лет.

Дело расследуется. Есть шанс, что извращенец больше не выйдет из колонии. Ему грозит до двадцати лет за одного ребенка.

Читайте также