Жительница Волгоградской области скончалась от бешенства после укуса своей кошки

1 минута
Жительница Волгоградской области скончалась от бешенства после укуса своей кошки
В Волгоградском регионе зафиксирована смерть женщины от бешенства, которую покусала кошка. В пресс-службе Облздрава прокомментировали «Острову Свободы» эту историю.

60-ти летняя женщина из Новоаннинского района обратилась в местную центральную больницу, где она пожаловалась на затрудненное дыхание. Ее госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы города Волжского, но заболевание развивалось настолько стремительно, что женщину не удалось спасти. Как выяснилось позже, причиной ее смерти стал … укус ее любимой кошки. Но тогда хозяйка питомца не обратила на это внимание, обработала рану и не стала обращаться в медучреждение.

То, что кошка в последнее время вела себя неадекватно, пациентка вспомнила уже потом. Она рассказала, что после этого случая с укусом, уличная собака, которая также контактировала с кошкой, умерла совсем недавно, а саму пушистую питомицу пришлось умертвить из-за неконтролируемого агрессивного поведения.  Но даже это хозяйка животных не приняла в серьез и  в местные органы ветеринарной службы сведения об этом не передала.

Откуда у домашней Мурки могло взяться бешенство – вопрос сложный. Однако, перед смертью женщина вспомнила, что пару раз видела, в своем дворе прямо рядом с конурой дикую лису. Возможно, это она принесла это заболевание.

Читайте также