Жителю Дубовки грозит до пяти лет лишения свободы за пьяные выходки

1 минута
Жителю Дубовки грозит до пяти лет лишения свободы за пьяные выходки
В четверг, 25 января 2021 года, в полицию обратился 40-летний мужчина, который заявил, что после того, как он с малознакомыми мужчиной и женщиной употребили спиртные напитки, его машина «Nissan» была угнала, а банковская карта похищена. На момент обращения с карты уже списали деньги.


— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль, а затем установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Дубовского района, —сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемый рассказал правоохранительным органам, что он вместе со своей девушкой пришли к потерпевшему домой, где вместе с ним придавались алкогольным утехам. Позже, когда хозяин квартиры заснул, мужчина похитил ключи от машины радушного хозяина и его банковскую карту.

— Вместе со спутницей на угнанном автомобиле они направились в Дубовский район, по пути следования расплачиваясь в магазинах похищенной банковской картой. В Ерзовке автомобиль заглох, после чего подозреваемый бросил его, —рассказали в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также