12 лет строгого режима: волгоградец попался на сбыте каннабиса

1 минута
12 лет строгого режима: волгоградец попался на сбыте  каннабиса
Остров Свободы / os34.ru
Житель Волгоградской области изготовил каннабис из конопли и продал часть жителю Николаевского района. Оставшиеся наркотики 46-летнему дельцу сбыть не удалось, его задержали сотрудники полиции. Наркобизнесмен приговорен к 12 годам лишения свободы.

—   Подсудимый осенью 2018 года на территории Николаевского района собрал части растения конопля, измельчил их, получив наркотическое средство каннабис, которое хранил в своём домовладении. Часть наркотических средств он местному жителю.
Противоправные действия сбытчика наркотических средств были пресечены сотрудниками отдела полиции в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
В ходе обыска дома у волгоградца были изъяты 75 пакетиков с наркотическим средством каннабис общей массой более 150 грамм.
Житель Николаевского района признан виновным по уголовным статьям «Незаконный сбыт наркотических средств», «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере». Несостоявшегося бизнесмена приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также