140 тысяч рублей за Свинку Пеппу: с волгоградца взыскали компенсацию за незаконное использование товарного знака

1 минута
140 тысяч рублей за Свинку Пеппу: с волгоградца взыскали компенсацию за незаконное использование товарного знака
Остров Свободы / os34.ru
Очередной ушлый предприниматель решил использовать чужую идею. Волгоградский бизнесмен без зазрения совести продавал игрушки «Свинка Пеппа», на упаковке которых были изображения очень схожие со знаменитыми телеперсонажами. Правообладатель товарного знака подал в суд на продавца «копии» и взыскал с бизнесмена компенсация в размере 140 тысяч рублей и судебные расходы.

—   В декабре 2016 года ENTERTAINMENT ONE UK LIMITED обнаружен факт реализации ответчиком набора игрушек «Свинка Пеппа», на упаковке которого присутствуют изображения, схожие до степени смешения с указанными товарными знаками и изображения-рисунки, правообладателем которых является истец. По решению суда требования ENTERTAINMENT ONE UK LIMITED к ответчику удовлетворены, рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Ворошиловского районного суда Волгограда.

Ушлый бизнесмен заплатит ENTERTAINMENT ONE UK LIMITED компенсация за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 140 тысяч рублей плюс судебные расходы.
Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также