17 лет отсидит волгоградец, насиловавший падчерицу, пока жена рожала ему сына

1 минута
17 лет отсидит волгоградец, насиловавший падчерицу, пока жена рожала ему сына
В Волгограде огласили приговор 35-летнему Антону Докучаеву, который насиловал свою маленькую падчерицу.

На момент, когда происходили ужасающие события, девочке было всего девять лет. Вскрылось все по возвращению мамы из роддома – у них с Докучевым родился общий сын. Она обратила внимание на странное поведение дочери, которая по итогу беседы рассказала, что с ней делал негодяй.

Страх воспитывать уже двоих детей, потеря на первый взгляд очень респектабельного молодого мужа из семьи врачей – в отличие от очень многих женщин, выбирающих что угодно, но не своего ребенка, мама пострадавшей не стала молчать. Она добилась возбуждения уголовного дела и наказания для обидчика дочери.

Уголовное преступление было квалифицировано по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Расследовалось оно СУ СКР по региону.

Судебный процесс над Докучаевым продолжался с октября 2021 года. Наконец 27 июля приговор судьей Дзержинского районного суда Натальей Овечкиной был оглашен. Обвинительный.

Докучаеву дали 17 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Как уточнили в прокуратуре региона, в законную силу он не вступил и может быть обжалован.

Читайте также