Алжирец задержан в Волгограде за жестокое убийство и ограбление местного жителя

1 минута
Алжирец задержан в Волгограде за жестокое убийство и ограбление местного жителя
22 февраля 2021 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Глазкова Центрального района Волгограда, правоохранительными органами было обнаружили тело 29-летнего местного жителя с множественными проникающими колото-резаными ранениями в различные части тела. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье – убийство.

В результате слаженной работы следственного комитете и оперативных сотрудников отдела полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний иностранный гражданин Алжира.

— 19 февраля текущего года, отдыхая в кафе в центре города, злоумышленник познакомился с 29-летним местным жителем. Из увеселительного заведения они вместе направились домой к волгоградцу, где между ними произошел внезапный бытовой конфликт. В какой-то момент подозреваемый схватил нож и нанес им не менее восьми ударов по телу гостеприимного хозяина, —рассказали в пресс-службе следственного комитета РФ по Волгоградской области.

После резни, алжирец забрал мусор, орудие убийства, мобильный телефон хозяина квартиры и скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан спустя сутки по месту своего проживания. В его комнате сотрудники правоохранительных органов обнаружили неопровержимые улики: одежду со следами крови убитого, его личные вещи, а также рукоятку от ножа, которым были нанесены смертельные ранения.

— В настоящее время фигурант преступления задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.  

Читайте также