Арестован убивший 17-летнего студента-медика из Азербайджана волгоградец

1 минута
Арестован убивший 17-летнего студента-медика из Азербайджана волгоградец
Сегодня, 22 июня, суд избрал меру пресечения 22-летнему Виталию Васильеву. Он обвиняется в убийстве 17-летнего Тимура Гаврилова, который приехал в Волгоград учиться в медуниверситете на стоматолога из Азербайджана.

— Постановлением Центрального районного суда Волгограда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 21 августа 2020. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, что Тимур, единственный сын оставшейся в Азербайджане мамы, истек кровью на Рабоче-Крестьянской 13 июня. Васильев, лицо которого скрывала маска, нанес ему несколько десятков ударов ножом. Пока его личность устанавливали, он попытался окольными путями, путая следы, скрыться в Белоруссии. Задержали его на территории Смоленска.

В Волгограде Васильева успели допросить. Статья «Убийство» переквалифицирована на «Убийство по мотивам национальной ненависти». Вероятно, Тимур стал случайной жертвой жалкого нациста.

Любопытная подробность от пресс-службы судов региона — Васильев просил суд оставить его под домашним арестов, настаивая, что он якобы не хотел скрываться. Вину он признает. Однако шансов обжаловать меру пресечения у него с точки зрения судебной практики нет.

Читайте также