Банде браконьеров вынесли приговор в Волгограде: кто эти люди и сколько получили

1 минута
Банде браконьеров вынесли приговор в Волгограде: кто эти люди и сколько получили
Тракторозаводский районный суд огласил приговор шестерым местным жителям. Они занимались браконьерством.

Группа в составе Орлова, Орловой, Тлепова, Рублева, Костенко и Ермолаева с августа 2018 года по апрель 2019 года возили в Волгоград из Астрахани икру и туши осетровых на продажу. Только во время обысков у них было изъято 130 туш осетра и более 20 килограммов икры рыб семейства осетровых. Сумм ущерба от преступной деятельности составила свыше 20 миллионов рублей.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу и (или) охраняемым международными договорами РФ, совершенные организованной группой». Собранные оперативниками регионального УФСБ и следователями СКР суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Орловой суд назначил 3,5 года колонии, Орлову и Тлепову — по четыре, Рублеву — три года восемь месяцев. Режим у всех — общий, а также штрафы по 150 тысяч рублей. Костенко ждет полгода исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Ермолаеву дали три года условно.

— Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, — уточнили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Читайте также